воскресенье, 5 мая 2013 г.

5 мая 2013

постригла иву,  у нее отмирают нижние ветки год за годом, поэтому она растет вверх и вширь таким неожиданным макаром





 Рыжий клен не решила, куда пристроить, пусть пока в горшке растет


 Вместо мертвой аллеи посадила пока пять плакучих ивушек, посмотрю недельку, если ляжет сердце, в следующую субботу сьезжу и куплю еще пять и закончу


Через 5 лет все они вырастут такими же большими, как дерево с первой фотографии


Посадила 5 роз, куда планировала. Одну, которую стала доставать, думала что мертвая - нашла две почки у корней, вот целая желтая роза живая, радость.
Тантау прислали, как каждый год одну розу бесплатно, в подарок
В этом году эту


Вот вообще, на самом деле, зря они это делают... когда заказываешь розы, планируешь, сколько штук, какого цвета, куда какую, а там хоба - и подарочек, который еще притулить надо.
Пошла сажать приблуду туда, где у меня Моцарт растет, она этого же плана..... вдруг вижу змею, здоровую, удирает от меня по траве.
Я змей боюсь. Еще, кажется больше, чем летать на самолете. Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяядь.
Я так счастлива была, что у нас НЕТ змей. Я босиком хожу, дети босиком бегают, теперь что??? ходить, смотреть под ноги, контролировать каждый шаг?
Счас заплачу, да.
Вот эта была.. это уж, посмотрела уже в гугле. Но все равно, ужас. Как они быстро передвигаются. Я побросала розы, землю, лопаты, тапки, сбежала в дом, и отсиживалась на втором этаже, пока муж проверял все.


У меня такой стресс, надо накатить срочно.

16 комментариев:

  1. Блиииин! Я этих зараз так боюсь. Змеи и пауки - это гады, которых я ОЧЕНЬ боюсь вне зависимости от размера.... Как Вы это пережили??? Аж мурашки бегают...бррр...

    ОтветитьУдалить
  2. Купить у йогов дудочку, и всех собрать в мешок!)

    ОтветитьУдалить
  3. А из чего такое интересное кольцо, в котором ива растет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бетонные кольца, купила в строительном, просто для красоты

      Удалить
  4. Если сделаешь озеро они у тебя расплодятся и приживутся , так как селятся вблизи водоемов. Они прекрасно плавают в воде, высунув на поверхность голову. Еще то зрелище. Видела в лесных озерах эту не для слабых нервов картину.
    Кстати уж и по дереву хорошо лазит.

    Но вообще что его бояться, он мирный, не ядовитый и не причиняет вреда человеку.

    ОтветитьУдалить
  5. это хорошо, что ужик есть они мышек или сусликов ловят, которые у тебя корни съели у роз,помнишь ты одну показывала, а у меня таких семь штук съели,только верхушки в руках остались у меня,все корешки подчистую подгрызли.Нашла у себя такую же дыру в земле ,оказывается здесь это зовется gophers и поменьше дыры делают voles,на юге это вообще оказывается бедствие для фермеров,грызут всё,цветы ,овощи,корни винограда,роз поливальные системы и т.д.Избавится очень трудно от них, уже и в гараже завелись ,по ночам стали скребстись под домом,когда начиталась всего ,волосы дыбом встали,а раньше у нас тоже змейки были на участке,потом начались стройки вокруг и они ушли,вот зато пришли грызуны теперь..

    ОтветитьУдалить
  6. как я тебя понимаю со змеями! инфаркт микарда, воттакой рубец! я когда-то в Крыму прямо на дороге к пляжу увидела такую дуру - метра два, она ползла прямо на меня, еще и голову над землей держала. я стояла и орала, ни лова сказать не могла. а мне потом сказалаи, что это не змея, это ящерица (полоз), они до 3-х метров вырастают. я сказала, что ящерица без ножек - это змея. два дня валерианку пила, от любого шороха дергалась как припадочная.
    Наташ, а ты не думала у себя рябину посадить? Она морозоустойчивая, вроде, и красивая очень. Это я не умничаю, я в садоводстве ничего не понимаю, но мне показалось, что у тебя там было бы красиво.

    ОтветитьУдалить
  7. Боже! два метра ужаса? на тебя? БОЖЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. даааа, еще и голову над землей высоко держала, и толщиной с детскую руку! а они говорят - ящерица. дуракикикаета. чуть ума не лишилась

    ОтветитьУдалить
  9. Мне всегда казалось, что ивы только у воды растут. Ф это не змея, а уж. Он - полезный.

    ОтветитьУдалить
  10. змеи - это жесть... пусть и ужи...
    ивы красивые, и наверное перезимуют!
    а я вчера увидела вот подобный ВЯЗ....в Питере помню росли такие зонты огромные.... мне нужно выбросить долбаный бобовник, золотой дождь, мать его... и на его место что-то большое посадить.... вот не решила.... вишню ли, гортензию ли, дикую яблоню ли.....

    ОтветитьУдалить
  11. Вот мы так с бабушкой на даче чуть двойной инфаркт не получили. Пошли в лес за грибами, я решила подойти поближе к ручью и увидела ужа. Меня особенно напугали желтые пятнышки на шее. Сразу спомнила Киплинга с мангустами и кобрами.

    ОтветитьУдалить
  12. я тоже пятен напугалась больше всего)))

    ОтветитьУдалить